на118 марок купили одинаковое число пальто для мальчиков и девочек. сколько куплено тех и других, если каждое пальто для мальчиков стоило 31 марку, а для девочек 28 марок

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 07:12
    0
    1) 118:2=59

    2) 59:31=2 (если округлить) шт.-мальчикам

    3) 59:28=2 (если округлить) шт-девочкам

    Можно было и по другому:

    118: (31+28) = 2 (Шт) - по 2 шт Мальчикам и девочкам
  2. 2 марта, 09:54
    0
    1) 31+28=59 (марок) - на пальто девочек и мальчиков

    2) 118:59=2 (пальто) - куплено

    ответ: для мальчиков и для девочек куплено 2 пальто