Цена товара повысилась с 78 руб. До 97,5 руб. На сколько процентов повысилась цена товара?

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 18:24
    0
    97,5 : 78 = 1,25 = 25% - повысилась цена.

    Или:

    1) 78 : 100 = 0,78 руб. - 1%

    2) 97,5 - 78 = 19,5 руб. - разница

    3) 19,5 : 0,78 = 25% - ответ.
  2. 11 марта, 20:07
    0
    1) 97,5 - 78 = 19,5 настолько повысилась цена

    2) 19,5 : 78 * 100 = 25% и это 25% будет