На 1180 руб купили одинаковое число курток для мальчиков и девочек. Сколько купленно тех и других, если каждая куртка для мальчика стоит 310 руб, а для девочки 280 руб?

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 03:32
    0
    1) 310+280=590 (р) - стоимость двух курток

    2) 1180/590=2 (к) - для мальчиков и девочек

    3) 2+2=4 (к) - всего

    Ответ: куплено 2 куртки для девочек и две для мальчиков.