На 1180 р. купили одинаковое число курток для мальчиков и девочек. Сколько куплено тех и других, если каждая куртка для мальчика стоит 310 р., а для девочки 280 р.?

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 04:42
    0
    310+280=590 (р) - стоит 1 к/д и 1 к/м вместе

    1180/590=2 (шт)

    2+2=4-куртки куплено
  2. 31 января, 05:03
    0
    310+280=590 (р) - стоят одна куртка д/мальчиков и одна куртка д/девочек вместе

    1180:590=2 - число курток д/дев. и число курток д/мальч.

    2+2=4 (куртки) - всего

    Ответ: по 2 куртки каждого вида - всего 4.