Первое задание периметр квадрата 12 метров узнаем площадь этого квадрата 2 задание найти периметр прямоугольника составленного из двух квадратов такие как в задание номер один

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 03:33
    0
    Первое задание:

    1) 12 : 4 = 3 (м) - сторона квадрата

    2) 3 * 3 = 9 (кв. м) - площадь квадрата

    Ответ: 9 кв. м - площадь квадрата.

    Второе задание:

    1) 3 + 3 = 6 (м) - длина прямоугольника (сложили две стороны квадрата)

    2) 3 м - ширина прямоугольника (остаётся, как сторона квадрата)

    3) 2 (6 + 3) = 18 (м)

    Ответ: 18 м - периметр прямоугольника