8 шариков стоят столько же, сколько 3 линейки. Сколько стоят 7 линеек, если цена шарика 6 рублей?

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 03:44
    0
    1) 6 * 8 = 48 (рублей) - стоят 8 шариков или 3 линейки

    2) 48 : 3 = 16 (рублй) - стоит одна линейка

    3) 16 * 7 = 112 (рублей) - стоят 7 линеек

    Ответ: стоимость семи линеек 112 рублей.
  2. 3 мая, 04:46
    0
    6*8=48 (р.) - стоят шарики

    48/3=16 (р.) - 1 линейка

    16*7 = 112 (р.)