За первый час автомобиль проехал 2/5 пути, а за второй час - на 3/20 пути меньше. какакую часть пути ему осталось проехать?

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 02:17
    0
    сначоло нужно привечти к общему знаменателю НОК = 20 дроби получаются 8/20 3/20. Дальше узнаем сколько он проехал во второй час - 8/20-3/20 = 5/20. И узнаем сколько ему осталось проехать 20/20-5/20-8/20=7/20 ост проехать)