Турист проехал 378 км. поездом он ехал 4 ч, а на мотоцыкле 3 ч. С какой скоростью турист ехал на мотоцикле, если поезд шел со скоростью 60 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 14:46
    0
    На поезде он ехал 4 часа, значит проехал 60*4=240 км. Узнаем, сколько осталось расстояния: 378-240=138 км. Теперь поделим это расстояние на 3 (часа, время, за которое он его преодолел) : 138/3=48 км/ч.

    Ответ: 48 км/ч