Периметр квадрата 12 см. Узнай площадь квадрата. 2)

Найди периметр прямоугольника составленного из 2 квадратов таких как в задинии 1

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 03:51
    0
    12:4=3 (см) длина стороны квадрата

    3*3=9 (см2) площадь квадрата

    3+3=6 (см) длина прямоугольника

    2 * (3+6) = 18 (см) периметр прямоугольника