От дачного посёлка к железнодорожной станции выехал велосипедист со скоростью 10 км/ч. Через 2 ч оттуда же в противоположном направлении вышел пешеход со скоростью 5 км/ч. Какое расстояние будет между пешеходом и велосипедистом через 3 ч после выхода пешехода? С пояснениями

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 07:06
    0
    10 х 2 = 20 км проехал велосипедист за 2 часа, когда вышел пешеход

    5 х 3 = 15 км прошел пешеход через 3 часа

    20 х 3 = 60 км проедет велосипедист за 3 часа после выхода пешехода

    15 + 60 = 75 км расстояние между пешеходом и велосипедистом
  2. 16 мая, 07:10
    0
    1) 10*3=30 (км) - за 3 часа

    2) 5*3=15 (км) - за 3 часа

    3) 30+15=45 (км)

    Ответ: 45 км