Из пункта К выехал велосипедист со скоростью 14 км/ч. Из того же пункта через 2 часа выехал грузовик со скоростью 58 км/ч. Через сколько часов после выезда грузовика, велосипедист и грузовик проедут 244 км

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 08:26
    0
    14 * 2 = 28 (км) проехал велосепедист за первые 2 часа

    Вчисляем оставшееся растояние

    244 - 28 = 216 (км) осталось проехать авто и велосепидисту

    Сумируем скорости

    58 + 14 = 72 (км/ч) сумарная скорость авто и велосепедиста

    Вычисляем время

    216 : 72 = 3 (ч) время