Периметоо прямоугольника 12.8 см найдите площадь прямоугольника если ширина пп 2.4 ам меньше длины

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 09:39
    0
    12,8:2=6,4 (см) - полупериметр, т. е длина+Ширина; а-длина, тогда (а-2,4) - Ширина; а + (а-2,4) = 6,4; решаем уравнение и находим а; 2 а-2,4=6,4; 2 а=6,4+2,4; 2 а=8,8; а=4,4 (см) - длина; 4,4-2=2 (см) - Ширина; S = 4,4*2=8,8 кВ. см - площадь