моторная лодка, скорость которой в стоячей воде равна 20 км/час, затратила 3 ч времени на путь в 36 км против течения реки и 22 км по течению реки. Какова скорость течения реки?

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 10:20
    0
    1) 20*3=60 (км) - расстояние которое проплывет лодка в стоячей воде

    2) 60-36=24 (км/ч) - течение реки за 3 часа

    3) 24:3=8 (км/ч) - скорость течения реки