Расстояние между пристанями А и В равно 40 км. От А до В по течению реки движется моторная лодка, скорость которой в стоячей воде 18 км/ч, а от В до А - другая моторная лодка, скорость которой в стоячей воде 16 км/ч. При встрече оказалось, что первая лодка шла 1 час, а вторая - 1,5 ч. Найдите скорость течения реки

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 23:57
    0
    1. 16*1,5=24 км. прошла бы 2 лодка в стоячей воде

    2. 40-18=28 км.

    3. 28-24=4 км/час скорость течения реки