Помогите решить 3 выражения!

1) длина прямоугольника а м, а ширина составляет 3/4 длины. Найди площадь прямоугольника.

2) ширина прямоугольника равна б см, что в 4 раза меньше длины. Каков периметр прямоугольника?

3) коробка имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Длина коробки равна с дм, ширина на 5 дм меньше длины, а высота в 2 раза больше длины. Чему равен объём коробки?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 13:18
    0
    1) а / (3/4) = 4 а/3

    (4 а/3) * а=4 а^2/3 cm^2

    2) 6*4=24cm

    (6+24) * 2=60cm