Часы пробили полдень. Профессор Иванов вышел из дома. Он вернулся через час с

четвертью. Спустя полчаса к нему пришёл профессор Петров. Сорок минут, они

обсуждали предстоящий эксперимент. Профессор Иванов взглянул на часы.

Сколько время на часах?

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 06:35
    0
    Полдень 12:00

    Вернулся 13:15

    Пришел профессор 13:45

    Обсуждали эксперимент 14:25

    Время 14:25
  2. 28 мая, 07:44
    0
    12+1,15=13,15; 13,15+0.30=13,45; 13,45+0,40=14,25; ответ на часах 14 часов 25 минут