1) составьте краткую запись задачи решите её.

Первая бригада цветоводов начала работу в 8 ч утра и к 12 ч дня посадили 184 куста цветочной рассады. Вторая бригада цветоводов за следующие 3 ч посадила 162 куста рассады. Сколько кустов цветочной рассады могли бы посадить две бригады цветоводов, работая вместе в течение 7 ч?

2) Если задача решена по действиям, постарайся записать её решение сложным выражением.

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 15:31
    0
    (к/ч) - куста/час

    1) 12 - 8 = 4 (ч) - работала 1-ая бригада.

    2) 184 : 4 = 46 (к/ч) - производительность 1-ой бригады.

    3) 162 : 3 = 54 (к/ч) - производительность 2-ой бригады.

    4) 54 + 46 = 100 (к/ч) - производительность 1-ой и 2-ой бригады

    5) 7 * 100 = 700 (к)