Выполните по действиям

(0,63*10-3,8:4/5) : 15 1/2 / 9,45:5 1/4+0,2;

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 18:19
    0
    1) 0,63*10=6,3

    2) 3,8:4,5=3,8:0,8=4,75

    3) 6,3-4,75=1,55

    4) 1,55:15 1/2=155/100*2/31=31/20*2/31=1/10=0,1

    5) 9,45:5 1/4=9,45:5,25=1,8

    6) 1,8+0,2=2

    7) 0,1:2=0,05