А) Какую часть сантиметра составляет 1 мм, 2 мм, 5 мм?

б) Какую часть тонны составляет 1 кг, 10 кг, 100 кг, 200 кг, 500 кг, 750 кг?

в) Какую часть минуты составляет 1 с, 5 с, 15 с, 20 с?

Напишите с решением и пояснением!

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 18:44
    0
    А) так как в 1 см 10 мм то 1 мм = 0,1 см

    2 мм =,02 см

    5 мм = 0,5 см

    б) в 1 т. 1000 кг значит в 1 кг - 0,001 т. 10 кг = 0,01 т 200 кг = 0,2 т 500 кг = 0,5 т 750 кг = 0,75 т

    в) в 1 мин=60 с значит в 1 с = 1/60 5 с = 1/12 15 с = 1/4 20 с = 1/3