От двух пристаней, рсстояние между которыми равно 65.6 км, одновременно по озеру навстречу друг другу вышли две моторные лодки. Скорость одной из них равна 45 км/ч, а скорость другой - на 7 км меньше. Какое расстояние будет между ними через 0.6 ч?.

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 07:19
    0
    45-7 = 38 км/ч скорость второй лодки

    45+38 = 83 км/ч скорость сближения

    83*0,6 = 49,8 км сблизятся за 0,6 часа

    65,6 - 49,8 = 15,8 км расстояние