от двух пристаней, расстояние между которыми 54,5 км, одновременно озеру навстречу друг другу вышли две моторные лодки. скорость одной из них равна 34 км/ч, а скорость другой-на 6 км/ч меньше. какое расстояние будет между ними через 0,8 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 23:25
    0
    1) 34-6=28 (km/h) - скорость второй лодки

    Расстояние-S, Скорость-V, Время-H

    S=54,5 km

    V=34 km/h, 28 km/h

    H=0.8 h

    Уравнение:

    S=H*V

    2) 34+28=62 (km/h) - скорость обоих лодок

    3) 62*0.8=49.6

    4) 54.5-49.6=4.9
  2. 22 февраля, 23:49
    0
    1) 34-6=28 км/ч-скорость второй лодки.

    2) 34+38=62 км/ч-скорость сближения.

    3) 62*0.8=49.6 км-пройдут вместе за 0.8 часа.

    4) 54.5-49.6=4.9 км-расстояние между ними через 0.8 часа.