От двух пристаней, расмтояние между которыми 90 км, одновременно вышли навстречу друг другу два теплохода. Первый теплоход шел со скоростью 20 км/ч, второй со скоростью 25 км/ч. Через сколько часов они встретились?

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 23:40
    0
    1) 25+20=45 (км/ч) - скорость теплоходов.

    2) 90:45=2 (ч)

    90: (25+20) = 2 (ч)

    Ответ: через 2 часа они встретились.