От двух пристаней, расстояние между которыми 90 км, одновременно вышли навстречу друг другу два теплохода. Первый теплоход шёл со скоростью 20 км/ч, второй со скоростью 25 км/ч. Через сколько часов они встретились?

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 08:42
    0
    20+25=45 км за 1 час 20+25=45 км за 1 час 45+45=90 км за 2 часа ответ за 2 часа они встретятся
  2. 7 марта, 09:02
    0
    1) 20+25=45 (км/ч)

    2) 90:45=2 (ч)

    Ответ: через 2 часа