От двух пристаней, расстояние между которыми 90 км, одновременно вышли навстречу друг другу два теплохода. Первый теплоход шел со скоростью 20 км/час, второй со скоростью 25 км/час. Через сколько часов они встретились?

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 15:46
    0
    1) 20+25=45 (км/ч) - общая скорость

    2) 90:45=2 (ч) - потрачено времени

    Ответ: через 2 часа они встретятся.