Помогите решить задачу

в первом куске 32 метра ткани, во втором на 8 м. меньше чем в первой а ы третьем в 3 раза меньше чем во втором.

Сколько м. ткани в третьем куске?

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 15:49
    0
    32-8=24 м - во втором куске

    24/3=8 м - в третьем куске

    Ответ. 8 метров
  2. 15 мая, 16:59
    0
    32-8=24 м ткани во 2 куске 24:3=8 м ткани в 3 куске Ответ: В 3 куске 8 м ткани