От двух пристаней, расстояние между которыми 54,5 км, одновременно по озеру навстречу друг другу две моторные лодки. Скорость одной из них равна 34 км/ч, а скорость другой-на 6 км/ч меньше. Какое расстояние будет между ними через 0,8 часов?

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 05:33
    0
    1) 34 - 6 = 28 км/ч скорость 2 лодки

    2) 34 + 28 = 62 м/ч скорость сближения

    3) 62 х 0,8 = 49,6 км проехали за 0,8 часа

    4) 54,5 - 49,6 = 4,9 км расстояние между двумя моторными лодками через 0,8 часа.
  2. 10 декабря, 07:43
    0
    Узнаем скорость второй лодки: 34-6=28 км/ч

    Узнаем, сколько каждая лодка проплывет за 0,8 часа:

    1) : 34*0,8=27,2 км

    2) 28*0,8=22,4 м

    Узнаем сколько расстояние получится между ними: 54,5-27,2-22,4=4,9 км

    Ответ: 4,9 км.