Длина поля прямоугольной формы на 500 метров больше его ширирны. фермер шагая с одинаковой скоростью проходит поле по кго длине за 40 минут а по ширине за 30 ммнут чему равна площадь этого поля? (вызите площадь в арах и гиктарах)

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 14:53
    0
    40-30=10 (мин) дольше проходит длинну поля

    500:10=50 (м/мин) скорость фермреа

    40 Х50=2000 (м) - длина поля

    30 Х50=1500 (М) - ширина поля

    2000 х1500=3000000 (м кв) площадь Ответ: 3000000 м2=300 га=3 ар