ОТ двух пристаней, расстояние между которыми 54,5 км, одновременно по озеру навстречу друг другу вышли две моторные лодки. Скорость одной из них равна 34 км/ч, а скорость другой - на 6 км/ч меньше. Какое расстояние будет между ними через 0,8 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 23:58
    0
    1) 34-6=28 (км/ч) - скорость второй лодки.

    2) 34*0,8=27,2 (км) - растояние, которое прошла первая лодка за 0,8 ч.

    3) 28*0,8=22,4 (км) - растояние, которое прошла вторая лодка за 0,8 ч.

    4) 54,5-27,2=27,3 (км) - это растояние, которое прошла вторая лодка и само растояние между ними.

    5) 27,3-22,4=4,9 (км) - растояние между двумя лодками.

    Ответ: 4,9 км растояние между двумя лодками.
  2. 13 июня, 00:56
    0
    1) 34-6=28 км/ч-скорость другой лодки.

    2) 34+28=62 км/ч-скорость сближения.

    3) 62*0.8=49.6 км-пройдут вместе за 0.8 часа.

    4) 54.5-49.6=4.9 км-будет между ними через 0.8 часа.