От двух пристаней, расстояние между которыми 320 км, одновременно отправились навстречу друг другу две моторные лодки. Через 4 ч лодки встретились. Скорость одной лодки 33 км/ч. Найди скорость другой лодки.

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 01:49
    0
    33*4=132 км проехала одна лодка

    320-132=188 км проехола вторая лодка

    188/4=47 км/ч скорость другой лодки
  2. 28 ноября, 03:08
    0
    скорость 1 лодки-33 км/ч следовательно

    1 лодка прошла за 4 ч путь=33 км/ч * 4 ч=132 км

    2 лодка прошла путь=весть путь (320 км) - путь кот прошла 1 лодка (132 км) = 188 км

    скорость 2 лодки=путь кот она прошла разделить на время затраченое на этот путь=188 км разделить на 4 ч=47 км/ч

    Ответ: 47 км/ч