Только с вопросами! Члену кружка "Юные друзья леса" взялись посадить деревья на участке прямоугольной формы, длина которого 130 м, а ширина 87 м. В течение недели они посадили деревья на третей части площади участка. На какой площади участка юннатом осталось посадить деревья?

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 11:10
    +4
    130 х 87 = 11310 м кв - площадь участка

    11310 : 3 = 3770 м кв - засадили деревьями за неделю

    11310 - 3770 = 7540 м кв - осталось посадить на этой площади

    Ответ: осталось посадить деревья на площади 7540 м кв = 75 а 40 м кв
  2. 13 сентября, 11:15
    +2
    130*87=11310 м кв всего

    11310/3=3770 м кв посажено

    11310-3770=7540 м кв осталось