как решить задачу по математике: Члены кружка взялись посадить деревья на участке прямоугольной формы, длина которого 130 м, а ширина 87 м. В течение недели они посадили деревья на третей части площади участка. На какой площади участка им еще осталось посадить деревья?

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 08:15
    0
    Участок имеет прямоугольную форму, формула площади прямоугольника - S=ab, значит S = 11310 м.

    Они посадили деревья на одной третей части площади участка, значит, они засадили S/3 = 3770 м. Значит, им осталось засадить S-S/3=11310-3770 = 7540 м.

    Ответ: 7540 м