Члены кружка "юные друзья леса"взялись посадить деревья на участке прямоугольной формы, длина которого 130 м, а ширина - 87 м. В течении недели они посадили деревья на третьей части площади участка. На какой площади участка им ещё осталось посадить деревья?

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 12:15
    0
    1) 130 х87=11310 (м кв.) площадь участка

    2) 11310:3=3770 (м кв.) одна третья часть участка

    3) 11310-3770=75409 (м кв.) площадь участка, на котором осталось посадить деревья