Помогите решить задачу с действиями, поиснениями, ответом.

Члены кружка "Юные друзья леса" взялись посадить деревья на участке прямоугольной формы, длина которого 130 м, а ширина - 87 м. В течении недели они посадили деревья на третьей части площади участка. На какой площади участка им ещё осталось посадить деревья?

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 12:25
    0
    S=a*b=130*87=11310 м2

    1/3*11310=11310/3=3770 (засадили за неделю)

    11310-3770=7540 (осталось)