От двух пристаней, между которыми 320 км, одновременно отправились навстречу друг другу две моторные лодки. Через 4 ч лодки встретились. Скорость одной лодки 33 км ч. Найди скорость другой лодки.

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 19:34
    0
    1) 33*4=132 км расстояние одной лодки

    2) 320-132=188 км расстояние второй лодки

    3) 188/4=47 км/ч скорость второй лодки
  2. 18 июня, 20:59
    0
    320:4-33=47 (км/ч) - скорость 2-ой лодк