Реши задачу высота окна 2 м, а ширина 3/5 высоты. Чему равна площадь окна?

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 11:52
    0
    1) 2 * 3/5 = 1,2 (м) - ширина окна

    2) 2*1,2 = 2,4 (кв. м)

    Ответ: площадь равна 2,4 кв. м.
  2. 23 октября, 12:36
    0
    ширина: 2*0.6=1.2 м

    площадь=ширина * высота=2*1,2 = 2,4 м

    всё)