Цапля начинает догонять лягушку находяшуюся на расстояние 60 сантиметров от неё лягушка делает прыжок на расстояние 30 сантиметров а цапля шагает 80 см через сколько шагов цапля дагонит лягушку

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 23:07
    0
    1) 60+30=90

    2) 90-80=10 - расстояние от цапли до лягушки после 1 шага цапли

    3) 10+30=40 - 2 прыжок лягушки 80:40 = 2

    Ответ: 2 шага