две бригады паркетчиков работали с одинаковой производительностью 1 бриг. работала-16 часов, 2-я-36 часов и уложила 2160 дц паркета больше. Сколько квадратных пакетов уложила каждая бригада?

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 07:40
    0
    1) 36 - 16 = 20 (ч) - на столько часов 2-ая бригада больше работала

    2) 2160 : 20 = 108 (дм2) - укладывается в час

    3) 16 * 108 = 1728 (дм2) - уложила первая бригада

    4) 36 * 108 = 3888 (дм2) - уложила вторая бригада