Две бригады паркетчиков работают с одинаковой производительностью. Первая бригада работала 16 ч, а вторая - 36 ч, и уложила на 2160 кв. дм паркета больше. Сколько квадратных дециметров паркета уложила каждая бригада?

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 09:37
    0
    1) 36 - 16 = 20 (ч) - на столько часов 2-ая бригада больше работала

    2) 2160 : 20 = 108 (дм2) - укладывается в час

    3) 16 * 108 = 1728 (дм2) - уложила первая бригада

    4) 36 * 108 = 3888 (дм2) - уложила вторая бригада
  2. 25 февраля, 09:55
    0
    36-16=20 часов

    2160/20=108 дм2 паркета в час укладывает каждая бригада

    108*16=1728 уложила первая бригада

    1728+2160=3888 уложила вторая бригада.