Реши задачу: Две бригады паркетчиков работают с одинаковой производительностью. Первая бригада работала 16 часов, вторая - 36 часов и уложила на 2160 дм2 паркета больше. Сколько квадратных дециметров паркета уложила каждая бригада?

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 00:58
    0
    36-16=20 часов

    2160/20=108 дм2 паркета в час укладывает каждая бригада

    108*16=1728 уложила первая бригада

    1728+2160=3888 уложила вторая бригада.
  2. 23 марта, 01:11
    0
    36-16=20 на столько часов вторая больше работала

    2160:20=108 кв. дм. паркета укладывается в час

    108*16=1728 кв. дм. паркета уложила первая бригада

    108*36=3888 (или 1728+2160=3888) уложила вторая бригада