Две бригады паркетчиков работают с одинаковой производительностью. Первая бригада работала 16 ч, вторая-36 ч и уложила на 2160 дм2 паркета больше. Сколько квадратных дециметров паркета уложила каждая бригада?

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 01:33
    0
    16 ч+36 ч=52 часа-работали обе бригады

    первая бригада - Хкв дм

    вторая бригада - Х+2160 кв дм

    х+х+2160=52

    2 х+2160=52

    2 х=2160+52

    2 х=2212

    х=2212:2

    х=1106 первая бригада

    1106+2160=3266 кв дм - вторая бригада