Помогите решить задачу!

Две бригады паркетчиков работают с одинаковой производительностью. Первая бригада работала 16 ч, вторая 36 ч и уложила на 2160 дм2 паркета больше. Сколько квадратных дм паркета уложила каждая бригада?

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 07:48
    0
    1) 36 - 16 = 20 (ч) - на столько часов 2-ая бригада больше работала

    2) 2160 : 20 = 108 (дм2) - укладывается в час

    3) 16 * 108 = 1728 (дм2) - уложила первая бригада

    4) 36 * 108 = 3888 (дм2) - уложила вторая бригада