Две бригады паркетчиков работают с одинаковой производительностью. Первая бригада работала 16 часов, вторая - 36 часов и уложила на 2160 дм2 паркета больше. Сколько квадратных дециметров паркета уложила каждая бригада?

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 02:30
    0
    1) 36-16=20 (час) на столько больше работала II бригада;

    2) 2160:20=108 (дет.) за 1 час;

    3) 16 х108=1728 (дет.) изготовила I бригада;

    4) 36 х108=3888 (дет.) изготовила II бригада/

    Ответ: 1728 деталей изготовила I бригада;

    3888 деталей изготовила II бригада

    я - 2 дня назад задачу решала проверили мне 5
  2. 3 февраля, 03:54
    0
    36-16=20 (часов) - 2160 дм2

    2160 дм2:20=108 (дм2) - бригада укладывает за час

    108*16=1728 (дм2) - уложила первая бригада

    108*36=3888 (дм2) - уложила вторая бригада