Коля купил 5 открыток по цене у р. За каждую, а Саша 2 открытки по цене на 12 р выше. Составте уровнение, зная, что всего мальчики заплатили 150, решите его

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 00:45
    0
    У-цена открытки (Коля)

    12+у-цена открытки (Саша)

    5 у+2 (12+у) = 150

    5 у+2 у+24=150

    7 у=150-24

    у=126/7

    у=18 р-цена Колиной открытки

    18+12=30 р-цена Сашиной открытки

    18*5=90 р-истратил Коля

    30*2=60 р - истратил Саша