Коля купил 5 открыток по цене у р. за каждую, а саша 2 открытки по цене открытки по цене на 12 р. выше а) составьте уравнение, зная, что всего мальчики заплатили 150 р. б) решите полученное уравнение.

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 19:22
    0
    5y+24=150

    5y=126

    y=126/5=25,2