Коля купил 5 открыток по цене у руб. за каждую, а Саша 2 открытки по цене на 12 руб выше.

Составьте уравнения, зная что всего мальчики заплатили 150 руб. Решите полученое уравнение.

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 04:16
    0
    5 у+2 (у+12) = 150

    5 у+2 у+24=150

    7 у=150-24

    у=126/7

    у=18