Помогите решить задачу коля купил 5 открыток по цене y р. за каждую 'а саша 2 открытки по цене 12 р. выше. а) составить уравнение'зная' что всего мальчики заплатили 150 р. б) решить полученое уровнение.

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 16:04
    +1
    А) 5 у+2 (у+12) = 150

    б) 5 у+2 у+24=150

    7 у=150-24

    7 у=126

    у=126:7

    у=18