Коля купил 5 открыток по цене y рублей, а Саша 2 открытки по цене на 12 рублей выше.

А) составьте уравнение, зная, что всего мальчики заплатили 150 рублей.

Б) Решите полученное уравнение.

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 19:16
    0
    1) 5*у=x-заплатил Коля

    2) 2 * (у+12) = z-заплатил Саша

    3) z+x=150 (руб.) - сумма покупки