Цапля начинает догонять лягушку, находящуюся на расстоянии 60 сантиметров от неё. Лягушка делает прыжок на расстояние 30 см., а цапля шагает на 80 см. Через сколько шагов цапля сможет догнать лягушку, оказавшись с ней в одной точке?

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 07:34
    0
    Через три шага.

    60+30=90 см - 1-й шаг лягушки

    90+30=120 см - 2-й прыжок лягушки.

    80+80=160 см - 2-й шаг цапля.

    120+30=150 см - 3-й прыжок лягушки.

    150+30=180 см - 4-й прыжок лягушки.

    180+30=210 см - 5-й прыжок лягушки.

    160+80=240 см - 3-й прыжок цапли.

    210+30=240 см - 6-й прыжок лягушки.