ёжик пригласил в гости зайца. известно что ёжик ест медленнее зайца в 2 раза. через 4 часа 24 ябл. съели. Сколько съел заяц?

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 15:55
    0
    отношение 1:2, т. е. съели 3 части

    24/3=8

    Ёжик съел 8 яблок, а заяц - 8*2=16
  2. 17 марта, 17:28
    0
    за 4 часа ежик ел х яблок, а заяц 2 х. х+2 х=24. отсюда х=8. заяц съел 2*8=16. ответ 16 яблок. данное 4 часа тут лишнее