Винни Пух купил сее на день рождения 12 банок варенья и пригласил в гости Пяточка. Известно что Пятачок ест варенье в 2 раза медленнее Винни Пуха. Через 2 часа все варенье было съедено. Сколько банок варенья съел Пятачок за это время?

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 09:04
    0
    Кажется так 1) 12:2=6 (в.) - сыел винни 2) 6-2 = 4 (в.) ответ банок варенье сыел пятачок за это время
  2. 20 декабря, 09:48
    0
    задача решаеться с помощью дробей

    обозначим количество банок что ест винни-пух - Х

    тогда пятачок Х: 2 дроби приводим к общему знаминателю получаем:

    1,5 Х*2=12

    1,5 Х=6

    х=4

    тогда пяточок 2 банки за час тогда за 2 он сьест 4

    Ответ: 4 банки